Рождественский турнир по мини-футболу проводится среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и специализированных школ с отклонение здоровья Санкт-Петербурга.
   Организатором соревнований выступает Некоммерческое Партнерство «Спортивная лига топливно-энергетических компаний» и АНО «Детско-юношеская мини-футбольная Лига имени Алексея Степанова».
   Ареной соревнований являются площадки спортивного комплекса «Арена Озерки».
   Целями турнира являются: развитие и популяризация мини-футбола среди воспитанников детских домов и школ-интернатов специализированных школ  Санкт-Петербурга, комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся, приобщение обучающихся, к регулярным занятиям физической культурой и спортом, активизация борьбы с негативными явлениями в среде детей и подростков (курением, употреблением алкоголя, наркотиков и правонарушениями), вдохновение и вовлечение воспитанников учреждений в занятия спортом.

Участники турнира:

1. Команда Кировской школы-интерната.
2. Команда Петербурга.
3. Команда Суздалец.
4. Команда  центра для детей-сирот Выборгского района.
5. Команда  центра для детей-сирот Калининского района.
6. Команда  центра для детей-сирот Петроградского района.
7. Команда  центра для детей-сирот  Фрунзенского района.
8. Команда школы-интерната 68.

Турнир проводится в два этапа.
   На первом этапе команды поделены на 2 группы.  Игры группового турнира проводятся 18, 25 ноября и 2 декабря.
   По результатам игр в группах проводится второй этап.
В 1/4 финала, команды, занявшие первые места в группах, играют с командами, занявшими четвертые места в группах, команды, занявшие вторые места в группах, играют с командами, занявшими третьи  места в группах.  Игры состоятся 9 декабря.
Команды, победители 1/4 финала разыгрывают «Золотой кубок», проигравшие команды, разыгрывают «Серебряный кубок».
Полуфиналы проводятся 16 декабря.
Финалы и матчи за третье место – 23 декабря.

 Итоги турнира

 Первый этап – групповой турнир

1 тур 18 ноября 2023 г.
Суздалец (юноши) – Школа интернат 68  7:4
Кировская школа-интернат – Петербург  0:14
Школа интернат 68 – Центр для детей-сирот Фрунзенского района  6:4
Центр для детей-сирот Петроградского района – Центр для детей-сирот Калининского района  10:2

2 тур 25 ноября 2023 г.
Петербург — Центр для детей-сирот Петроградского района 0:8
Лучший игрок: Марков Яков (Центр для детей-сирот Петроградского района)
Центр для детей-сирот Фрунзенского района — Центр для детей-сирот Выборгского района 0:4
Лучший игрок: Жук Виталий (Центр для детей-сирот Выборгского района)
Петербург — Центр для детей-сирот Калининского района 4:3
Лучший игрок: Балаклейцев Богдан (Петербург)
Центр для детей-сирот Выборгского района — Суздалец (юноши) 0:7
Лучший игрок: Долматов Даниил (Суздалец (юноши))

3 Тур 02.12.2023 года
Центр для детей-сирот Петроградского района — Кировская школа-интернат 22:1
Лучший игрок: Сучков Максим (Центр для детей-сирот Петроградского района)
Школа-интернат 68 — Центр для детей-сирот Выборгского района 3:1
Лучший игрок: Андреев Максим (Школа-интернат 68)
Центр для детей-сирот Калининского района — Кировская школа-интернат 15:0
Лучший игрок: Смоляков Александр (Центр для детей-сирот Калининского района)
Суздалец (юноши) — Центр для детей-сирот Фрунзенского района 5:1
Лучший игрок: Зигерн-Корн Георгий (Суздалец (юноши))

1/4 финала 9.12.2023 года

Центр для детей-сирот Петроградского района — Центр для детей-сирот Фрунзенского района 5:0
Лучший игрок: Сучков Максим (Центр для детей-сирот Петроградского района)

Суздалец (юноши) — Кировская школа-интернат 26:0
Лучший игрок: Савельев Ярослав (Суздалец (юноши))

Петербург — Центр для детей-сирот Выборгского района 6:0
Лучший игрок: Балаклейцев Богдан (Петербург)

Школа-интернат 68 — Центр для детей-сирот Калининского района 11:3
Лучший игрок: Андреев Тимур (Школа-интернат 68)

1/2 Финала 16.12.2023 года

Центр для детей-сирот Петроградского района — Школа-интернат 68 9:1
Лучший игрок: Сучков Максим (Центр для детей-сирот Петроградского района)
Кировская школа-интернат — Центр для детей-сирот Выборгского района 1:11
Лучший игрок: Жук Виталий (Центр для детей-сирот Выборгского района)
Центр для детей-сирот Фрунзенского района — Центр для детей-сирот Калининского района 4:4 пен.2:1
Лучший игрок: Попов Сильвестр (Центр для детей-сирот Калининского района)
Суздалец (юноши) — Петербург 8:1
Лучший игрок: Салимов Фархад (Суздалец (юноши))

Финальный день

«Серебряный кубок»

Матч за 3 место
Центр для детей-сирот Калининского района — Кировская школа-интернат 10:2
Лучший игрок: Смоляков Александр (Центр для детей-сирот Калининского района)
Финал
Центр для детей-сирот Фрунзенского района — Центр для детей-сирот Выборгского района 2:1
Лучший игрок: Герасимов Артем (Центр для детей-сирот Фрунзенского района)

I место — Центр для детей-сирот Фрунзенского района
II место — Центр для детей-сирот Выборгского района
III место — Центр для детей-сирот Калининского района
IV место — Кировская школа-интернат

 «Золотой кубок»

Матч за 3 место
Школа-интернат 68 — Петербург 4:7

Лучший игрок: Аксенов Руслан (Петербург)
Финал
Центр для детей-сирот Петроградского района — Суздалец (юноши) 0:3

Лучший игрок: Салимов Фархад (Суздалец (юноши))

I место — Суздалец (юноши)
II место — Центр для детей-сирот Петроградского района
III место — Петербург
IV место — Школа-интернат 68

Видео награждения

Итоговый ролик

 Фотогалерея

1 Тур

2 Тур

3 Тур

1/4 финала

1/2 Финала

Финал

Награждение

Фото команд

 

Добавьте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here